Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июль » 15 » Ремонт ванной комнаты: как облицевать ванную плиткой
17:24
Ремонт ванной комнаты: как облицевать ванную плиткой

Для успешного самостоятельного ремонта нужно знать, как правильно класть плитку в ванной комнате. Следуя несложным указаниям, Вы сможете избежать ошибок при ремонте.

Ремонт ванной комнаты: как облицевать ванную плиткой

Ремонт ванной комнаты: как облицевать ванную плиткой

 

Во-первых, необходимо демонтировать старую плитку и подготовить стены для укладки новой. Сделать это можно при помощи обыкновенного молотка и зубила. Но, конечно, использование специальных инструментов, таких как перфоратор, существенно ускорит процесс. Вам потребуется удалить не только саму плитку, но и остатки раствора, на который она была уложена. Старый плиточный клей создаст проблемы при укладке новой плитки: чтобы плитка не выпирала из поверхности стены, Вам придется накладывать слишком толстый слой раствора.

Во-вторых, Вам может понадобиться замена труб, для выполнения которой лучше пригласить профессиональных сантехников. Если такая замена не требуется, сразу переходим к следующему этапу.

В-третьих, необходимо произвести разметку стен. Здесь Вам понадобится строительный уровень, с помощью которого можно провести ровную линию, параллельную полу. Она будет обозначать верхний край самого нижнего ряда плитки. После этого можно начинать укладку.

Для нанесения раствора воспользуйтесь зубчатым шпателем. По мере укладки, с помощью того же строительного уровня или отвеса контролируем вертикальность рядов. После того, как раствор застынет, ничего исправить будет уже нельзя, разве что переделать все заново. Чтобы все швы между плитками были одинаковой ширины, отмечаем их крестиками по мере укладки каждого ряда.

Продолжение материала читайте в блоге.

Просмотров: 410 | Добавил: alexlat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: